详细信息 | |
标题 | 反映东湖区环湖路社区已施画黄线巷道内附近居民车辆占用消防通道长期停放问题 |
提交日期 | 2020-08-19 |
内容 | 我想向你们反映一个和问题,就是东湖区环湖路社区所在巷道内有很多辆附近居民的车辆长期停放在巷道两边占用消防通道,该巷道是附近居民楼唯一的消防通道,并且已经施画了黄线是不允许停放车辆的!希望你们能派交警过来管理一下,谢谢! |
受理回复 | |
回复日期 | 2020-08-25 |
回复部门 | 市交管局 |
回复内容 | 您好!感谢您对交管工作的关心和支持,因环湖路社区所在的巷道里的因执法依据不够,处罚和拖移车辆易引发执法争议。为便于小街巷管理,辖区中队配合街办社区管理,在消防通道、居民楼出入口施划黄色网格线或禁停线,发现占道车辆及时通过指挥中心联系车主尽快离开。已联系当事人,并做好解释工作。日常工作中,将及时发现此类问题,及时通知车主离开,积极配合社区管理工作。 |
附件 |