详细信息 | |
标题 | 南昌辰林房地产有限公司精装修房限价问题 |
提交日期 | 2018-12-09 |
内容 | 南昌市不是发文精装限价最高是是4500元一平方,而贵网站公示南昌辰林房地产有限公司的公示价是6100元一平方,请问这个装修价是不是超出南昌市最高限价规定。 |
受理回复 | |
回复日期 | 2018-12-17 |
回复部门 | 市发改委 |
回复内容 | 杨先生: 您好。您反映的“南昌辰林房地产有限公司精装修限价”问题已收悉。根据《关于进一步加强城区新建全装修住宅销售管理的通知》(洪房规【2018】4号)中“房地产市场调控期间,对已出让用地上新建全装修住宅装修价格实行最高限价;对今后出让用地上新建全装修普通住宅、非普通住宅的装修价格分别实行最高限价。对不接受装修价格限高的企业,市行政审批局不核发预售许可证,市房管局暂停其网上签约”的规定,新建商品房全装修限价请您向以上部门咨询。
南昌市发改委 2018年12月17日 |
附件 |